澳门葡亰娱乐场手机版-澳门新葡亰娱乐官方网站

问题类别
常见问题列表
  • 湖南长大集团:
    想请教下:在建工程未在施工许可证上标明的合同竣工日期内完成工程是否需办理许可证的变更手续。
    [ 2012-03-16 ] 管理员回复:你好,可在住建局窗口办理一个延期手续 ,谢谢
  • 方中:
    承台用砖砌模板,统表上没有相应的检验批表格,不知道怎么检查验收
    [ 2012-03-16 ] 管理员回复:你好,查 《施工质量验收规范》 用通表做一个,要注意组砌方式是否合理;砂浆是否和要求;砖膜厚度是否符合要求(或施工组织设计计算);是否有防水要求,几何尺寸等等。 谢谢
  • 湖南禹班:
    请教一下,烟气(风)道工程检查记录是如何划分检验批的?表格没有填写部位的地方
    [ 2012-03-08 ] 管理员回复:预制的还是现做的 但通表里的表格两个都不适合 在新通表发表时已经对这个表提了意见 你可以按楼层 也可以按烟道系统做 统表
我要提问
  • 昵称:
  • 类别:
  • 内容:  
XML 地图 | Sitemap 地图